Subasta 828, Lote # 116
CANDIL FRANCIA, SIGLO XIX Elaborado en porcelana tipo SÈVRES, azul cerúleo y pintada a mano con motivos florales. Bronce dorado con brazos a manera de hojas de acanto. 20 luces. Detalles de conservación y estructura. 85 cm de altura. Estimado $ 25,000-40,000